Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы

Самый лучший утеплитель - минеральная плита

Утепление жилого дома – это вопрос, который в последнее время начинает все болезненней всплывать в сознании многих домовладельцев. Цена отопления с каждым годом неумолимо растет все выше, не смотря на то, что при этом в квартирах совсем не становится теплее. Что же можно сделать в этом случае? Лучший вариант - это самостоятельно утеплить свой дом!

Данная процедура выполняется довольно просто. Берется теплоизоляционный материал, который приклеивается с наружной стороны фасада здания. Есть, конечно и прочие способы, но этот самый рациональный. Как теплоизоляционный материал , зачастую применяют пенопласт и минеральноватную плиту. Кстати, лучшие штабелеры гидравлические ручные по ссылке выше.

Последняя хоть и является дороже, но имеет много преимуществ. Например, минеральные плиты, сравнивая с пенопластом, имеют высокий теплоизоляционный коэффициент. Также они увеличивают звукоизоляцию стен, что является очень важным для городских жителей. И главное – данный материал полностью природный, а потому не причинит никакого вреда человеческому здоровью. Для его изготовления применяются базальтовые горные породы.

Также стоит сказать, что минеральные плиты – это не горючий материал. Температура его разрушения примерно равна 1000 С0.

Возможно, Вас так же заинтересует: