Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы

Как защитить древесину.

С давних пор и до наших дней древесина считается самым распространенным материалом, применяемым в строительных работах, потому что обладает множеством достоинств. Но любой сорт дерева подвержен образованию процессов гниения и разложения со временем, плесени, возгоранию и постоянным нападкам насекомых. По этой причине, на данный момент есть разные виды защиты древесины от насекомых.

Опасные насекомые и микроорганизмы уничтожаются обычно при помощи метода – антисептирования, который производится путем нанесения на поверхность из дерева водорастворимых и масляных антисептиков и паст. Чтобы обезопасить древесину от вредителей, необходимо изначально соблюдать установленные санитарные нормы на складе, где находится материал для строительства. Если все же вам не удалось проследить за санитарным состоянием склада и на его территорию проникли насекомые, то обработайте склад хлороформом. Кстати, остекление в рассрочку - лучший вариант если не хватает денег.

Для того чтобы обезопасить от возгорания древесину, в первую очередь надо оградить ее от действия электронагревательных приборов. Также дерево можно отштукатурить либо покрыть асбестовым картоном. Для того чтобы дерево было огнеупорным, можно обработать его бурой.

Возможно, Вас так же заинтересует: