Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы

Крыша для дома

Если вы строили свой дом в, но не успели подвести его под крышу или плохо представляете, как же к ней подступиться, эта статья точно для вас (если же вы собираетесь строиться в следующем году, то приберегите ее до весны – по любому пригодится). На зиму дом оставлять без крыши нельзя, ведь вы должны были сделать это «вчера». Но если у вас сухой лес, еще не поздно – морозы не устоялись, снега выпало сейчас не так уж много.

Крыши бывают различные и различаются они по нескольким признакам. Прежде всего, крыши бывают скатные (это с уклоном более 10%) и плоские (2,5%). В частном строительстве используется, как правило, такая разновидность как скатные крыши. Потому далее речь пойдет о них.

По конструкции они могут быть чердачными (то есть раздельными) и бесчердачными (то есть совмещенными – в них все несущие элементы служат одновременно и перекрытием верхнего этажа у здания). Чердачные бывают, в свою очередь, утепленными и холодными. Бесчердачные – вентилируемыми, и частично вентилируемыми, а также невентилируемыми. Бесчердачная крыша никому не нужна в частном доме.

Возможно, Вас так же заинтересует: