Молния-М

Алюминиевые панели и фасадные системы

Некоторые причины поломки пластиковых окон

Владельцам пластиковых окон порой приходиться столкнуться с разнообразными поломками. Конечно же, они являются довольно таки редкими, но все же периодически могут случаться. Как правило, причинами их возникновения является или же неправильное изготовление окон, или некачественная установка, или неправильное использование. Надо отметить, что пластиковые окна подвержены поломкам не так сильно, как деревянные, например, как окна из дуба, хотя они также могут быть довольно таки качественными и надежными.

Одной из наиболее типичных проблем, которые связаны с производством профиля, можно назвать провисание створок. Оно появляется из-за неправильного распределения под стеклопакетом специальных дистанционных прокладок. Не очень плотное прилегание уплотнителей, вырванный крепеж, поломка фурнитуры, двойное открывание створок – это все можно связать с тем, что фурнитурные ответные планки на раме в некоторых местах не соответствуют местоположению цапф на створке либо же была сделана неправильная состыковка компонентов фурнитуры на створке. Даже самые надежные и качественные евроокна в Москве в некоторых ситуациях могут быть подвержены возникновению разнообразных проблем.

У оконных конструкций из поливинилхлорида неплотное прилегание уплотнителей и прогиб рамы могут случаться из-за отсутствия специального усилителя из стали или же его неправильного подбора. У деревянных окон применение некачественной древесины и некачественно проклеенных шиповых соединения могут служить причиной деформации оконного блока, поломке компонентов фурнитуры, появлению неплотного прилегания, а также разъединению брусков и провисанию створок.

Одним из самых характерных последствий некачественного производства стеклопакета является его запотевание внутри, что указывает на применение не самого качественного герметика или же сорбента. Такие окна могут доставить определенные хлопоты своим владельцам.

Из-за неправильного монтажа окон есть возможность возникновения притирания створки во время закрывания, неплотное прилегание, выходи из строя некоторой фурнитуры. Это все представляет собой своеобразное следствие кривой установки оконного блока. В том случае, когда вода от дождя начинает скапливаться в желоб и попадать внутрь помещения, то это указывает на некачественной выполнение герметизации монтажных швов.

Однако поломки не всегда случаются по вине производителя, потому что иногда причиной может послужить неправильная эксплуатация. Если на движущие детали попадет мусор, то могут просесть створки и начаться проблемы с регулировкой фурнитуры. Нужно ухаживать за окнами, чтобы не возникало проблем. Например, для продления срока эксплуатации уплотнителя нужно очищать его от грязи хотя бы пару раз в год.

Возможно, Вас так же заинтересует: